Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Die Spinnerin, 1652, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Av Ostade 1652, 14 x 17,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Godefroy 31 VI (von VII), gebräunt, etwas fleckig, am Oberrand auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2022 - 10:41
- Vyvolávací cena:
Adriaen van Ostade
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2022 - 10:41 |