Konvolut von drei Landkarten:
a) Bayern, betitelt: "Palatinatus Bavariae 1596", mit Porträt Herzog Wilhelms V., Kupferstich von Matthias Quad (Deventer 1557-nach 1609), aus: Geographisches Handbuch, bei Johann Bussemacher in Köln, 1600, ca. 21 x 29,5 cm, Originalblattgröße ca. 26 x 34,5 cm, b, c) Kleinlandkarten aus einem Buch: "Salisburgensis jurisdictio" bzw. "Austriae descriptio", ca. 8 x 11 cm; jeweils Kupferstiche, teils Patina (Ko)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.07.2022 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Konvolut von drei Landkarten:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.07.2022 - 15:14 |