Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithographie auf leicht genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit roter Acrylfarbe übermalt, signiert hermann nitsch, Nr. 40 von 150nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66,5 x 98 cm, Kartonmaße 71 x 101,1 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, Rand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten teils gering bestoßen, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:15
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Tisk a Moderní grafika |
Datum: | 12.07.2022 - 10:15 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,-