Niederländisches Tafelbesteck,
Silber, 111 Teile, bestehend aus: 7 Suppen-, 8 Dessert-, 8 Mokkalöffel, 8 Vorspeise-, 7 Fleisch, 8 Fisch-, 8 Kuchen-, 8 Dessertgabeln, 8 Vorspeise-,7 Fleisch-, 8 Fisch-, 8 Dessertmesser, 10 Vorleger (dazu 3 ergänzte), Silbergewicht 3898 g, Messer und Dessertgabeln mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Firmenzeichen van Kempen & Begeer, niederländisches Beschauzeichen 20. Jh., in Kassetten, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.07.2022 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 15.07.2022 - 15:16 |