Mariazeller Gnadenmadonna, alpenländisch 19. Jh.,
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Metallkrone, auf Wolkensockel vor Strahlenkranz montiert mit zwei Engeln aus Gips polychrom gefasst, Gesamthöhe 29 cm, Alters- und Fassungsschäden, wurmstichtig, Teile des Strahlenkranzes und Krne des Jesuskindes fehlen, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.01.2017 - 14:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.01.2017 - 14:33 |
Prohlídka: | 31.12. - 05.01.2017 |