Deckelpokal mit Widmung datiert 1852, Böhmen,
Glas, farblos, rubinrote Wandung, Deckel mit vielpassigem Knauf, oktogonalen Facettenschliffen und gezänkeltem Rand, "Dr. Hoffmann aus Dankbarkeit gewidmet 1852", Kuppa mit umlaufend geschnittener Waldlandschaft, zwei Rehböcken und äsendem Reh, oktogonale Nodi und Stand, facettiertem Schaft und Bodenkugel, Höhe 43 cm, Öffnungsrand und Stand minimal bestoßen, Böhmen, 1852 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.07.2022 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.07.2022 - 15:08 |