Ungewöhnlich großer Bauerntisch
, sogenannter "Jogltisch", 18. Jh, schräggestelltes, teilw. beschniztes Gestell aus versch. Hart u. Weichhölzern mit umlaufendem Fußsteg (Vergeltsgott), 1 Lade u. schiebbarer, 5 cm dicken, massiven, Ahornholzplatte, ca.82 x 136 x 138 cm, starke Alters-, Gebrauchs- u. wurmspuren, mit schöner Patina, untere Fußbereiche u. kleine, konstruktive Leisten ergänzt
18.07.2022 - 10:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.07.2022 - 10:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |