Biedermeier Kommodenuhr
, bezeichnet "Vinzenz Radermacher in Wienn", um 1840, 4/4 Std. Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang, emailliertes Zifferblatt für Datums-, Stunden- u. Minutenanzeige, Gehäuse in Palisanderausführung mit Messingblechapplikationen, Höhe ca. 35 cm, Altersspuren, Pendel, Schlüssel und der Monatszeiger fehlen, Werk nicht überprüft, unterliegt dem Artenschutz ASA
18.07.2022 - 10:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.07.2022 - 10:46 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |