Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Colombe de la Paix (Die Friedenstaube), im Stein signiert: Picasso sowie datiert: 28.12.(19)61., Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 49,8 x 65 cm, herausgegeben von: Editions Combat Pour La Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel)
Literatur: Ch. Czwicklitzer, Pablo Picasso - Plakate 1923-1973, München 1981, S. 207.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.07.2022 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Nach Pablo Picasso *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2022 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: