Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Wandersmann in schneebedeckter Landschaft, signiert: F. X. Weidinger, rückseitig bezeichnet: Mühlviertel Winter 1930, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26,8 x 33,8 cm, gering stockfleckig, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.07.2022 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver Weidinger *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2022 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |