Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Baustein für die Träume der Kinder (Fund-Raising Graphik nach dem Werk 656: L'Expulsion 1967), im Druck signiert: Hundertwasser, nummeriert: 24 von 1000 Exemplaren, 1992, Offsetlithographie in Farbe mit zwei Metallprägugen, Passepartout-Ausschnitt ca. 33 x 40 cm, herausgegeben von: Die Galerie, Frankfurt a. M., verglast, gerahmt, Werk 656A (nach WVZ HWG 28)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.07.2022 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Friedensreich Hundertwasser *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2022 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: