Omega
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, gravierter Unruhkloben, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, leerer Gravurspiegel, Gehäuse Nr. 4708442, Durchmesser ca. 51,2 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 78,1 g, Zifferblatt mit Haarrissen, Druckstellen, Krone abgeriebenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.07.2022 - 10:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Omega
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 21.07.2022 - 10:12 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Kristian Klepsch *