5 russsiche Lackdosen, aus Mstjora, Palech und Cholui, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Pappmaché, außen schwarz, innen rot lackiert, in Temperafarben gemalte märchenhafte Szenen und Szene mit der Heldengestalt Ilja Muromez, kyrillisch bezeichnet, teils signiert, ca. 12 x 12 cm, 12,5 x 10,5 cm, 10 x 4,5 cm, Dm 10 und 9 cm, Gebrauchsspuren, an Unterseite teils Klebeetiketten bzw. Reste davon
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.07.2022 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.07.2022 - 15:19 |