Tischlampe, 19./20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, rosa und hellblauer Fond, vorder- und rückseitig goldgerahmte Kartuschen mit farbig gemalten Blumenbuketts, goldgemalte Ranken, Gelbmetallmontierung, Stoffschirm, einflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 73 cm, berieben, Schirm beschädigt, fleckig, Loch, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.07.2022 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.07.2022 - 15:24 |
Ukázat výsledky aukce
- Loser Brillant 1,56 ct
- Brillantohrringe zus. ca. 0,50 ct
- Johanna Meier Michel, Jahreszeitenfigur "Sommer", Modellnummer: 1371, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
- .gestempelt - Tschechosl. Nr. 51I (2 Kronen dkl. blau - Bildgröße 25 x 30 mm) m. Gefl..-Stpl.,
- Budapester Pokal,