Johann Christoph Frisch
(Berlin 1738-1815),Zeichner Daniel Berger (Berlin 1744-1824),Stecher General "Seydlizt in der Schlacht bey Rossbach." nahe Reichardtswerben im Kurfürstentum Sachsen, 5. Nov.1757, Sieg des Preußenkönigs gegen die Franzosen, Kupferstich, signiert: "gemalt von J. G. Frisch 1795 - gestochen von D. Berger 1799" (Berlin), ca. 42 x 59 cm, Blatthöhe über 47 cm, leichte Patina, besonders am unteren Schriftrand, verglast, Flammleistenrahmen um 1900, wie bei anderen Bildern der Serie von E. Heidkamp in Potsdam (Ko) Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.07.2022 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Johann Christoph Frisch
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.07.2022 - 15:06 |