Ichiyusai Kuniyoshi
(1797-1861) Gedicht von Yozei-inNr. 13 aus der Serie:"Hyakunin isshu no uchi"(Hundert Gedichte von Hundert Dichtern), nishiki-e, signiert: Ichiyusai Kuniyoshi ga, Verleger: Ehiko, datiert ca. 1840-1842 (Tenpo 11-13), guter Druck und Farben, an allen Seiten beschnitten, kleines Loch neben dem Mann in grünem Gewand, auf Unterlage l. fixiert, Passep., Ichiyusai Kuniyoshi (1797- 1861)Poem by Yozei-in no. 13 from the series: "Hyakunin isshu no uchi"(One Hundred Poems by One Hundred Poets), nishiki-e, signed: Ichiyusai Kuniyoshi ga, publisher: Ehiko, dated 1840-1842 (Tenpo 11-13), trimmed, minute hole beside the knee of the man wearing a green garment, top corners fixed on the reverse, 35,9 x 23,3 cm,(CT)
20.07.2022 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Ichiyusai Kuniyoshi
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.07.2022 - 15:14 |