4 verschiedene Teile,
Teekanne mit Deckel, Goldrändern, bunten Blumenbuketts und Insekten, Teetasse mit Untertasse, Goldrändern, gerillten Wandungen Streublumen und Blumenbuketts, weiße Teetasse mit Untertasse und reliefierten Blumenzweigen, Zuckerdose mit Deckel, Goldrändern und Ranken, Insekten und Blumenbuketts, Nymphenburg, 18. und 19. Jh., Porzellan, Preßmarken, Kanne Höhe 15 cm, Standring mit kleiner Bestoßung, Ausgießer mit kleinem Brandriss, Tasse und Untertasse Höhe 4,5 cm, 13,5 cm, Höhe 4,5 cm, Dm. 12,5 cm, Dose Höhe 10,5 cm, minimal bestoßen (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2022 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
4 verschiedene Teile,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.07.2022 - 15:09 |