Barocker Engelskopf auf Akanthusvolute, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten teils abgeflacht geschnitzt, stark übergangene Polychromfassung, im unteren Teil goldbronziert, Höhe ca. 45 cm, beschädigt, rissig, Fassungsfehlstellen, gebrochen, Teil fehlt Gemeinde St. Gilgen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.07.2022 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.07.2022 - 15:06 |