Vase, Dekorentwurf Franz von Zülow 1924, Ausführung Augarten, Wien, vor 1938
Porzellan, farbig gemalter Dekor "Theaterszenen", Ränder und Kanten vergoldet, schwarz gemalte Form- und Dekornummer 544/5467 und Malernummer 62 (Martha Lackinger), unterglasurblaue Marke und achteckige rote Dekormarke Augarten Austria, Höhe 15,2 cm, Gold an Kanten berieben bzw. Fehlstellen, eine minimale Farbabplatzung am Rand eines Bildfeldes, eine minimale Schartung am Fuß
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.08.2022 - 14:23
- Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.08.2022 - 14:23 |