Turkmenischer Hochzeitsgürtel,
Gelbmetall, teilweise Nielleodekor, Hakenverschluss, Schließe mit Filigranarbeit, gefasste Glassteine, Länge 95 cm, 20. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.07.2022 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.07.2022 - 15:18 |
Položky z jiných aukcí
- Liliput H0 First Class, L131561 Güterzuglok mit Schlepp-Tender,
- Kohlekübel mit floraler Ornamentik und einem Frauenprofil, mit einer Schaufel, um 1900
- ** - D.Reich 1941/43 - 33 versch. Plattenf. meist mit Nebenm.,
- Peking Teppich, ca. 141 x 73 cm, Westchina, Mitte 20. Jahrhundert
- Henry Fugére - Jägerknabe mit Rebhuhn,