Deckelpokal, kobaltblaues Glas
Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, goldgehöhtem Knauf, gold gemalten Rocaillen, Landschaften, Jäger zu Pferd mit Jagdhorn und Jäger zu Fuß mit 2 Jagdhunden, Höhe 31 cm, Deckelinnenrand minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.07.2022 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.07.2022 - 15:10 |