Peter Pongratz *
(Eisenstadt 1940 geb.) The Gentle Tasaday, signiert: Peter Pongratz, datiert: (19)76, Eitempera auf Leinwand, oval, ca. 66,3 x 103,5 cm (SLS) Ruf 6.000
Provenienz: Sammlung Schömer, Klosterneuburg (laut rückseitiger Bezeichnung)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.08.2022 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Peter Pongratz *
Aukce: | Bilder |
Datum: | 09.08.2022 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Karl Reisenbichler *
- Russische Teller mit Wappen,
- Besuchen Sie mit GERHARD HADERER seine „Schule des Ungehorsams“ und erfahren Sie, wie Ungehorsam der Motor für fortschrittliche Entwicklung sein kann. Sie gehen danach mit einer Skizze nach Hause.
- Käthe Olshausen-Schönberger *