Bauerntruhe
, Tirol/ Zillertal, Ende 18. Jahrhundert, Zirbenholzkorpus, mit Profilleistenaufdoppelungen feldförmig gegliederte Front, in typischer Manier floral sowie ornamental und sternförmig bemalt, datiert 1794, zwei Innenfächer, zwei kleine Innenladen, austapeziert, 84 x 126 x70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
01.08.2022 - 11:07
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Bauerntruhe
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.08.2022 - 11:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |