Stuzuhr
, originales barockes Werk des 18. Jhs., bezeichnet "Joseph Bar Wien", in vermutlich in der 1. Hälfte des 20. Jhs., tradierend gearbeitetem Gehäuse, 1/2 Std. Federzugschlagwerk auf Glocke, Repetition, Metallzifferblatt mit verspiegeltem Scheinpendel u. der Uhrmacherbezeichnung, braun lasiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 36 cm, Altersspuren, Schlüssel u. 1 Zeiger fehlen, Werk nicht überprüft
01.08.2022 - 10:52
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Stuzuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.08.2022 - 10:52 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |