Prager Konfektschale mit Glaseinsatz, Fa. Alfred Pollak
Silber 800, Innenvergoldung, tlw. floraler Dekor, drei Füße, farblose Glasschale mit Bodenstern, geschliffene Maschen- und Blumenverzierungen, Durchmesser ca. 15 cm, Gesamthöhe ca. 11 cm, Meisterzeichen: "AP", österr. Amtspunze (Dianakopf) 1872- 1922, Silbergewicht 188,9 g, Gesamtgewicht: 484,8 g, guter Erhaltungszustandøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.08.2022 - 10:26
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.08.2022 - 10:26 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |