Anton Herzinger
(Fallbach, NÖ 1763-1826 Wien?) nach Abraham van den Wouwer, 17. Jhdt.?, oder Malerfamilie Wouwerman?, Reiter mit gesatteltem Pferd bei Rast, Radierung, in der Platte bezeichnet: "Wouver p. - A. Hertsiger f.", ca. 21 x 26,5 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, Biedermeier-Nussholzrahmen (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:11
- Vyvolávací cena:
Anton Herzinger
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 14:11 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |