Wanduhr um 1900
Federaufzugswerk, silbernes Blech-Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, tlw. Mahagoni furniertes Gehäuse, Höhe ca. 66 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk überholungsbedürftig, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:11
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Wanduhr um 1900
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 14:11 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |