Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte des mährischen Kreises Brünn (mit Wischau, Lissitz, Saar), "Marchionatus Moraviae Circulus Brunnensis ... delineatum exhibet I. C. Müller ... Editore Joh. Baptista Homanno...", Nürnberg, 1. Drittel 18. Jahrhundert, teilflächenkolorierter Kupferstich, ca. 47 x 59 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:12
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 14:12 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |