Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Drei Landkarten des Verlaufs der Donau: "DANUBII FLUMINIS", Pars superior, Pars media, pars infima", zwischen Donaueschingen und dem Schwarzen Meer, teilkolorierte Kupferstiche, signiert: "Joh. Bapt. Homanno ...", Nürnberg, um 1710/1730, jeweils ca. 48 x 55 cm, zwei Blatt minimal gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:16
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 14:16 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |