J. Delique, um 1900
Stillleben mit Kirschen, Weinkaraffe und Zinnbecher, signiert J. Delique, Öl auf Holz, 15 x 20 cm, verschmutzt, Holz l. gewölbt, gerahmt, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
09.08.2022 - 10:23
- Vyvolávací cena:
J. Delique, um 1900
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.08.2022 - 10:23 |
Ukázat výsledky aukce
- KK-Matchbüchse, Diana,
- 24 Figuren,
- Mühling- KuK Offiziers-Station für Kriegsgefangene
- Weite Tulpenvase, Josef Hoffmann (?), Meyr's Neffe, Adolf (?), Anfang des 20. Jahrhunderts und Fußvase, Josef Hoffmann zugeschrieben, Entwurf: um 1923
- Aschenschale, Entwurf Franz Josef Altenburg (Bad Ischl 1941-2021 Wels), Ausführung Gmundner Keramik, um 1978/81