Dolchmesser,
Balkan, 19. Jh., 18,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, am Rücken Eisenschnitt, achtkantiger Messingriff floral graviert, mit Holz gefütterte Eisenblechscheide, braune Lederkuppel, diese beschädigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:39
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
Dolchmesser,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.08.2022 - 15:39 |