Hirschfänger,
deutsch, 1. Hälfte 20. Jh., 33 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, beidseitig geätzt mit Tierstücken in Landschaft, Hersteller 'Alcoso Solingen', vergoldetes Messingbügelgefäß mit muschelförmigem Stichblatt, helle Kunstsstoffgriffschalen, Ziernieten in Eichelform, Scheide und eine Eichel fehlen, abgerieben, fleckig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:41
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Hirschfänger,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.08.2022 - 15:41 |