Konvolut von 3 gerahmten Farbdrucken der k. k. Armee mit Uniformdarstellungen um 1800-1820:
1. Kolor. Farbdruck: Burgwache, Trabanten-Gardist, Hausknecht um 1800; Radierer G. Opitz, geätzt v. Pieringer, alter, ebonisierter Rahmen (beschädigt), 44 x 34 cm; Stockflecken, verschmutzt, Zustand II-III; 2. 'K. k. Österr. Pontonniers' v. Stubenrauch, neuzeitl. Goldrahmen (beschädigt), unter Glas, 54 x 42 cm; Stockflecken, verschmutzt, Zustand II-; 3. 'Die k. k. österr. Linieninfanterie' v. Trentsensky, Blatt 29, mit den Egalisierungsfarben, neuzeitl. Goldrahmen, unter Glas, 46 x 31 cm; etwas fleckig, Knick, verschmutzt, Zustand II-; (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:55
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.08.2022 - 15:55 |