Konvolut indonesische Kris, 2Stück:
1) 35 cm lange geflammte Klinge, Griffring vergoldet, mit blauen und roten Glassteinen, Beingriff, komplett mit Scheide, diese mit Messingblech überfangen und graviert, patiniert, 2) 18 cm lange geflammte Klinge, narbig, gereinigt, Klingeneinfassung und Ring aus Messing, blaue und rote Glassteine, Griffholz und Scheide beschnitzt, beide 19./20. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 128,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.08.2022 - 15:31 |