Murano-Luster, Italien 2. Hälfte 20. Jhdt.
rotes und farbloses Glas, teils mit goldfarbigem Flitter, 6 aufgesteckte Leuchterarme elektrisch montiert, 5 gesteckte Blätter, blütenförmiger Behang, Verlängerungskette, Höhe ohne Kette ca. 70 cm, Durchmesser ca. 80 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
12.01.2017 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |