Jugendstil-Jardiniere, Albert Köhler & Cie, Wien um 1900
Zinn versilbert, spitzoval, reliefierter Ornamentdekor, Unteseite gemarkt: A. K. & CIE, farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor, Boden mattiert, ca. 50,5 x 14 cm, berieben, Glasrand teils stark geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.01.2017 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 15:21 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |