Pokal, Böhmen um 1840/50
farbloses Glas, facettiert, zungenförmige Elemente, Medaillon mit graviertem Monogramm J. K.?, goldener Ornamentdekor, vergoldeter Lippenrand, siebenpassiger Fuß, Höhe ca. 18,5 cm, berieben, Ausschartungen, vor allem am Fuß
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.01.2017 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Pokal, Böhmen um 1840/50
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 15:23 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |