August Friedrich Schlegel
(Heidersdorf 1828 - 1895 Dresden, Schüler der Dresdner Akademie unter Ludwig Richter) rückseitig betitelt "Sächsisch es Erzgebirge", handsigniert AF Schlegel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 16 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.08.2022 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
August Friedrich Schlegel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.08.2022 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |