Biedermeier Zuckerdose, Wien, zweites Drittel 19. Jahrhundert
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Wandung mit konkaven Einschwüngen, graviert, Scharnierdeckel mit Besitzermonogramm, Höhe ca. 7,5 cm, Breite ca. 13 cm, Gewicht ca. 360 g, Alt Wiener Amtspunze 18?8, beschädigt, Druckstellen, Schloss und Schlüssel fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 15:27 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |