Miniaturist
(19./20. Jahrhundert, nach Joseph Stieler, Mainz 1781-1858 München) Bildnis einer jungen Dame mit schwarz gelocktem Haar, bezeichnet außen rechts: Kop. n. Stieler E. N., Gouache auf Elfenbein, ca. 5 x 4 cm, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Miniaturist
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 15:30 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |