Wandteller, Meissen, um 1924/34
Porzellan, Dekor: blauer Ming-Drache, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 25 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.01.2017 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 15:30 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |