Freischwinger Tischuhr "Mysterieuse", Junghans um 1900/1920
Federzug, wohl Achttagewerk, integriertes Kurzpendel, Emailzifferblatt, verglastes bronziertes Metallgussgehäuse, Länge ca. 24 cm, Uhrhalterung fehlt, beschädigt, Werk überholungsbedürftig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 15:32 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Paul Picot "Technograph - FC Internazionale - Limited Edition"
- Bilderrahmen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
- Karl Witzmann (1883 Wien 1952), zwei Pfeilerschränke, Teile des Speisezimmers der Villa Bergmann, Tullnerbach-Pressbaum, Ausführung: Tischlerei Adolf Legerer, Wien V, 1902
- 1 Brillant Ohrstecker ca. 0,30 ct
- Großkonvolut aus 20 Taschenmessern,