Henkelkrug, Gmunden 20. Jhdt.
Fayence, in alter Tradition farbig gemalte und bezeichnete Ansicht von "Gmunden 1594", flankiert von Eichelzweigen, Höhe ca. 20 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.01.2017 - 15:33
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Henkelkrug, Gmunden 20. Jhdt.
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 15:33 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |