Friedrich Kaiser
(Lörrach 1815-1890 Berlin) Spielerischer Kampf von reitenden Beduinen vor französischem Armeekorps, signiert und datiert unten links: Kaiser (1)841, Aquarell, weiß gehöht, auf Papier, Papier rückseitig mit Lithografie "Sulzbeck im Hetzgewand" von J. Kuhn, beschnitten, einzelne Löcher rückseitig hinterlegt, teils gebräunt, ca. 25,8 x 43,8 cm, gerahmt Ruf 400
Provenienz: Neumeister, München, 11. 12. 1991, Los 250
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.08.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Friedrich Kaiser
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.08.2022 - 15:17 |