Monogrammist FB, möglicherweise Myles Birket Foster
(North Shields, Northumberland 1825-1899 Weybridge, Surrey) Volksauflauf in einer südlichen Stadt, monogrammiert und datiert unten rechts: FB (ligiert) (18)84, Aquarell auf Bütten-Papier, Bildgröße ca. 36 x 26,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 800
Provenienz: Auktionshaus Karl und Faber, München, rückseitig Katalog-Ausschnitt)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.08.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.08.2022 - 15:17 |