"Die Gross-Industrie Oesterreichs (Altösterreich)
, Festgabe zum... fünfzigjährigen Regierungs-Jubiläum... des Kaisers Franz Joseph I, dargebracht von den Industriellen Oesterreichs 1898", Band 4, Wien 1898, 463 Seiten, zahlreiche Fotos, künstlerische Zeichnungen und ganzseitige chromolithographische Tafeln (einige am Außenrand mit leichten Bräunungen), Ganzledereinband mit Goldprägung auf Deckelrand und Rücken, Ganzgoldschnitt Ecken bzw. Kanten, leicht berieben
Band 4, betrifft IX. die Textilindustrie, einschließlich Stickerei und Teppiche, sowie X. Bekleidungsindustrie
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
11.08.2022 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.08.2022 - 15:34 |