Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 41 Stück: Kanne mit Deckel, 1 große und 1 kleine Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller,1 runde Platte (Dm 28 cm), Fond teils purpur glasiert, farbig gemalte Streublumen auf weißem Fond, goldstaffiert, Jahreszeichen aus den 50er-, 60er- und 90er-Jahren, unterglasurblaue Schwertermarke, Platte mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, Fond teils gering berieben, großer Dosendeckel mit geklebtem Knauf und Loch
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.08.2022 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.08.2022 - 15:01 |