Victor Hugo
"Théatre" (das sind die Dramen), 4 Bände (Cromwell - Hernani - Lucrèce Borgia, u. a.), Paris, Hachette, 1880-1881, Ganzleder-Franzbände mit goldener Deckel- und Rückenprägung, jeweils 2 Rückenschildchen, Buntpapiervorsätze und dsgl. Schnitt, Kantenvergoldung, ca. 18 x 12 cm, teils ausgeblichen, berieben, zwei Ecken bestoßen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Victor Hugo
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 15:38 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |