Alexander Rothaug
(Wien 1870-1946) "Auf der Weide, Lithographie in Farbe, Batt 21 des 'Wandtafelwerk für Schule und Haus', Darstellungsmaße 65,5 x 87,5 cm, gedruckt und verlegt von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, unter Verlust der typographischen Bezeichnung beschnitten (Reste der Bezeichnung rückseitig aufgeklebt), auf Hartfaserplatte kaschiert, insbesondere Ecken und Kanten leicht bestoßen und berieben sowie mit kleineren Verlusten,(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:08
- Cena:
Alexander Rothaug
Raphael Achterberg, MA
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitObrazy | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 22.09.2022 - 15:08 |