Wandteller "Schloss Cumberland Gmunden", Pesendorfer Keramik, Gmunden 2. Hälfte 20. Jhdt.
Keramik, farbig gemalte und beschriftete Ansicht von Schloss Cumberland Gmunden, Krakeleeglasur, rückseitig beschriftet "Landes Pflegeanstalt", gemarkt: Keramik Pesendorfer, Durchmesser ca. 35,5 cm, gebraucht
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.01.2017 - 15:58
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 15:58 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |